МОСКВА, 10 мая - РАПСИ. Тело Тамерлана Царнаева, который подозревался в совершении терактов в Бостоне и был убит в перестрелке с полицией 19 апреля, покоится на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в американском штате Виргиния, сообщают американские СМИ.

Ранее сообщалось лишь, что Царнаев похоронен за пределами штата Массачусетс, где он жил. Проблема с захоронением была вызвана тем, что его тело не хотели принимать на кладбищах Массачусетса и в ряде других штатов.

По данным телеканалов, дядя Царнаева забрал тело из похоронного бюро в ночь на четверг и увез на арендованном пикапе. Похороны состоялись на первом мусульманском кладбище штата Виргиния Эль-Барзах (Al-Barzakh). Как сообщает Boston Globe, с погребением тела предполагаемого террориста решила помочь проживающая в штате женщина, узнав по радио о выступлениях против похорон. Никаких подробностей о ней не сообщается.

Ранее представитель полиции города Вустер заявил, что похороны стали возможны благодаря помощи "отважного и сострадательного человека". Возможно, речь идет о жителе штата Коннектикут, который заявил о готовности безвозмездно передать принадлежащее ему место на кладбище рядом с могилой матери для захоронения Царнаева.

В результате теракта 15 апреля в Бостоне во время международного марафона погибли три человека и были ранены более 250. В организации теракта обвиняется брат Тамерлана Царнаева Джохар, в настоящее время он находится в тюрьме.