Осужденный с онкологией обратился в ЕСПЧ с жалобой на неоказание медпомощи
Осужденный за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения Сергей Козин, страдающий онкологическим заболеванием, обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на условия содержания в исправительных учреждениях Красноярского края, сообщила РАПСИ юрист Регина Гаязова.
Решение о передаче Украине коллекции золота из музеев Крыма обжаловано
Решение суда Амстердама о передаче Украине коллекции золота из музеев Крыма обжаловано, сообщил РАПСИ в среду Михель ван Лиувен из юридической компании Boonk Van Leeuwen Advocaten N.V., представляющий интересы музеев.
Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг может выйти на свободу в мае
Приговор информатору организации WikiLeaks Брэдли Мэнннгу, сменившему пол и поменявшему имя на Челси, смягчен, бывший американский военнослужащий может уже 17 мая выйти на свободу, сообщает американское издание The New York Times.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.