МОСКВА, 8 июл - РАПСИ. Музыкант Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, намерен бороться за свою свободу до конца.

Во вторник Михаил Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Плетнев в среду получил разрешение таиландского суда покинуть страну, так как его оркестр 9 июля должен отправиться на гастроли в Македонию, а затем в США. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.

"Сфабриковать и подстроить можно все что угодно, - заявил Плетнев, - но я буду бороться столько сколько смогу. И нашлись люди, которые мне помогают. В той же полиции мне сочувствовали, правда почему, я не знаю, может быть, они знали больше, чем я. как говорится, будущее покажет."

Он также отметил, что никто не застрахован от подобных историй и если ему суждено пройти через такие испытания, значит такова его судьба. "Пока у меня будут сил, я буду идти до конца", - подчеркнул Плетнев.