КИЕВ, 14 апр - РАПСИ, Александр Савоченко. Жена арестованного экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина получила разрешение в эти субботу, воскресенье и понедельник навестить мужа, который проходит обследование в больнице, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики в субботу.

Экс-глава МВД Луценко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, был взят под стражу 27 декабря 2010 года. В апреле 2011 года суд оставил экс-министра под арестом до 26 мая, в знак протеста против такого решения Луценко объявил голодовку. Генпрокуратура во вторник разрешила провести медобследование экс-главы МВД.

"Следователь дал разрешение Ирине Луценко на свидание с мужем 14, 15 и 16 мая", - говорится в сообщении.

Ирина уже навещала мужа в четверг, 12 мая. После свидания в больнице она заявила, что Луценко потерял 20 килограмм веса. По ее словам, ему становится все хуже, он очень истощен и поэтому почти не встает с постели.

Защита бывшего главы МВД тоже утверждает, что его жизнь и здоровье находятся под угрозой. В тоже время киевская прокуратура заверяет, что врачи оценивают состояние здоровья Луценко как стабильное.