МОСКВА, 14 мая - РАПСИ. Шесть военнослужащих йеменских сил безопасности были убиты во время нападения группы экстремистов, совершенного в субботу близ города Радаа на юге страны, сообщает арабский информационный сайт "Ан-Нил".

В заявлении полиции отмечается, что "около 20 вооруженных лиц утром в субботу напали на контрольно-пропускной пункт Лимсан, открыли беспорядочный огонь из автоматов и забросали его гранатами". По последним данным, погибли шесть человек, еще один полицейский получил тяжелое ранение.

Йеменские службы безопасности с большой долей вероятности полагают, что нападение было организовано боевиками организации "Аль-Каида", имеющей одно из наиболее сильных и организованных подразделений именно в Йемене. Полиция города Радаа по горячим следам пытается обнаружить террористов, проводится специальная операция по их задержанию.

Нападение на полицейский пункт Лимсан - второй подобный случай, произошедший за минувшие сутки на территории Йемена. В пятницу пять военнослужащих йеменской армии погибли на востоке страны также в результате нападения предполагаемых боевиков "Аль-Каиды".

Йеменская ячейка международной террористической организации "Аль-Каида", известная как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", является одной из самых активных группировок в регионе и мире. Эксперты прогнозируют расширение ее деятельности после недавней ликвидации главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена спецназом США.

Идущая несколько лет активная борьба властей Йемена против террористов в настоящее время осложняется массовыми антиправительственными выступлениями с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, которые начались еще в феврале нынешнего года.