МОСКВА, 11 авг - РАПСИ. Полиция Лондона проводит облавы и обыски в домах предполагаемых участников массовых беспорядков, захлестнувших столицу и другие города страны город в конце прошлой недели, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителей Столичной полиции, "охота" на мародеров началась в ночь на четверг, планируется проверить более ста адресов.

Обыски проводились преимущественно на окраинах Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки.

Сообщается, что с начала волнений были арестованы около 900 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Более чем 370 участникам беспорядков уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.

Британские суды перешли на круглосуточный режим работы. Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.

Минувшая ночь в Лондоне других городах Великобритании прошла относительно спокойно - впервые с начала ночных погромов.

Единственным очагом беспокойства, по сообщениям британских СМИ, в эту ночь стал район Элтхэм на юго-востоке Лондона, где наблюдалось противостояние местных жителей и полиции, однако и там оно не переросло в активные беспорядки.

Усиленные наряды полиции несут ночное дежурство на улицах Лондона, Бирмингема, Манчестера, Ливерпуля, Бристоля, Глостера, Ноттингема и других британских городов, где в предыдущие дни бушевали столкновения молодежных банд с полицией, вандализм, поджоги и мародерство.