АЛМА-АТА, 11 авг - РАПСИ, Михаил Егорин. Полиция Алма-Аты в Казахстане задержала мужчину, подозреваемого в неоднократных вооруженных нападениях на женщин в лифтах домов, расположенных в спальных районах города, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).

В полиции сообщили, что в конце июля на территории Ауэзовского района города участились грабежи женщин, способ совершения которых был идентичен.

"Все налеты происходили в темное время суток. Незнакомый мужчина под видом местного жителя заходил в подъезд вслед за какой-нибудь женщиной и садился вместе с ней в лифт. Буквально считанных секунд хватало злоумышленнику, чтобы с помощью ножа завладеть сотовыми телефонами, золотыми изделиями и деньгами своей жертвы", - рассказал начальник УВД Ауэзовского района Нурлан Алмасбеков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В ходе следствия выяснилось, что после ограблений 32-летний нападавший прятался на расположенном неподалеку строительном объекте, где трудился маляром.

По информации полицейских, никто из жертв нападений физически не пострадал. Следствием установлено, что за неполных две недели подозреваемый совершил, как минимум, семь нападений.