МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Актер Чарли Шин (Charlie Sheen), уволенный из сериала "Два с половиной человека" (Two and a Half Men), может отозвать свой иск к студии Warner Bros и заключить с ней мировое соглашение, по которому получит компенсацию в 25 миллионов долларов, сообщает во вторник The Los Angeles Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Впрочем, представитель студии поспешил опровергнуть факт заключения соглашения и отказался от дальнейших комментариев, а адвокат Шина оказался недоступен, поэтому получить окончательное подтверждение никому пока не удалось.

Шин, гордившийся своим статусом самого высокооплачиваемого в мире телеактера, лишился роли в сериале из-за скандального поведения и оскорбительных отзывов о продюсере, хотя по первоначальному контракту должен был сниматься до конца 2012 года. За каждый эпизод Шин получал от миллиона до 2 миллионов долларов. Таким образом, подсчитав упущенную выгоду, Шин подал против Warner Bros иск на 100 миллионов долларов.

Тем временем место Шина в сериале занял Эштон Катчер (Ashton Cutcher): первый эпизод с его участием был показан в понедельник. Сам Шин намерен сниматься в сериале "Управление гневом" (Anger Management) для "Би-би-си".

Мировую известность Чарли Шину принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл Стрит" (1987). В его фильмографии - более 40 картин, в числе которых "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994). В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени, Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости. После долгого лечения и реабилитации он вновь стал сниматься в кино.