МОСКВА, 29 окт - РАПСИ. Полиция американского штата Теннесси арестовала несколько десятков участников акции "Захвати Уолл-Стрит", которые нарушили комендантский час, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В ночь на субботу более 200 человек приняли участие в беспорядках возле офиса губернатора в столице штата Нэшвилле. Митингующие собрались, несмотря на введенный властями в пятницу (суббота мск) комендантский час, наступивший в 22.00.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

В четверг в ходе разгона акции протеста в калифорнийском городе Окленд полицейский ударил и нанес тяжелую травму головы ветерану войны в Ираке 24-летнему Скотту Олсену (Scott Olsen). В настоящее время Олсен, как отмечает агентство Рейтер, находится в больнице, и, хотя его состояние стабилизировалось, говорит он с трудом.

Участники протестов по всей стране в связи с избиением Олсена резко осуждают "жестокость и агрессивность" действий полиции.