Сюжеты

Сюжет

Акции протеста "Захвати Уолл-стрит"

Протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, участники акции под названием "Занять Уолл-Стрит" устроили палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и до сих пор проводят демонстрации. Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". Демонстрации "недовольных" носят мирный характер и собирают под свои лозунги все большее число сторонников.

Рядом со зданием Goldman Sachs в Нью-Йорке арестовали 17 "захватчиков"

Полиция Нью-Йорка арестовала 17 демонстрантов, устроивших "захватническую" акцию протеста рядом со зданием одного из крупнейших в мире и США инвестиционных банков Goldman Sachs, передает портал amNewYork.
Подробнее
Суд США постановил ликвидировать лагерь движения "Захвати Питтсбург"
Суд округа Аллегейни штата Пенсильвания постановил ликвидировать палаточный лагерь активистов движения "Захвати Питтсбург", созданный по образцу лагеря "Захвати Уолл-стрит" в Нью-Йорке, пишет местное интернет-издание Daily Caller.
В Лондоне арестовали троих "оккупантов" пустого здания иранского банка
Полиция лондонского района Сити арестовала троих активистов движения антикапиталистов "Захвати Лондон" (Occupy London), которые в ночь на субботу попытались захватить здание прекратившего существование иракского банка, сообщает Би-би-си.
При разгоне акций в Нью-Йорке нужно соблюдать права человека - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что при разгоне демонстраций сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" в США не будет непропорционального применения силы со стороны правоохранительных органов.
Житель Нью-Йорка арестован за угрозы сжечь город
Полиция Нью-Йорка арестовала по обвинению в угрозе совершить теракт 29-летнего участника акции "Захвати Уолл-Стрит" Нкруму Тинсли (Nkrumah Tinsley), который ранее заявил на выложенной в YouTube видеозаписи о намерении "сжечь весь Нью-Йорк", сообщает сайт газеты New York Daily News со ссылкой на полицию.
ВС Нью-Йорка поставил вне закона палаточный городок в Зуккотти-парке
Верховный суд Нью-Йорка во вторник вечером признал законным решение мэра города Майкла Блумберга запретить палаточный городок движения "Оккупируй Уолл-стрит" в частном Зуккотти-парке по соседству с финансовым центром.
Полиция Нью-Йорка сносит лагерь активистов "Захвати Уолл-Стрит"
Полиция Нью-Йорка приступила к ликвидации палаточного лагеря активистов движения "Захвати Уолл-Стрит", расположенного в Зукотти-парке в центре города, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на участников акции протеста.
Полиция Вермонта требует свернуть лагерь, где застрелился мужчина
Полиция американского штата Вермонт в пятницу потребовала от участников проходящей в городе Берлингтон акции протеста против финансовых институтов очистить развернутый ими в городском парке палаточный лагерь после смерти на его территории мужчины, сообщает агентство Франс Пресс.
Мэр Нью-Йорка: участники протестов должны согласовать акции с властями
Мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что в ближайшее время организаторам демонстраций и митингов "Занимай Уолл-стрит!" потребуется разрешение муниципальных властей на проведение акции, передает в субботу телекомпания CBS.
Манифестанты в Риме жгут машины и разбивают витрины магазинов
Участники массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, которая проходит в субботу в Риме и в которой, по предварительным данным организаторов, примут участие от 150 до 200 тысяч человек, жгут машины и разбивают витрины магазинов, передает корреспондент РИА Новости.
Полиция арестовала десятки участников протестов в мегаполисах США
Массовые демонстрации против политики властей под общим названием "Занять Уолл-Стрит" прошли в пятницу в Нью-Йорке и в ряде крупнейших мегаполисов США, арестованы десятки участников, передает в субботу телеканал CNN.
Число участников протестов в Нью-Йорке достигло пяти тысяч человек
Несколько тысяч человек прошли в среду маршем по улицам южного Манхэттена в Нью-Йорке в рамках длящейся с 17 сентября акции под провокационным названием "Займем Уолл-Стрит!", которая уже перекинулась и на другие американские города.