МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Нападающий махачкалинского "Анжи" и сборной Камеруна по футболу Самюэль Это'О пригрозил подать в суд на вице-президента Федерации футбола Камеруна (FCF) Франсиса Мвенга, сообщает портал supersport.com.

В среду стало известно, что дисциплинарный комитет FCF дисквалифицировал форварда на семь игр за отказ от участия в товарищеском матче против сборной Анголы. Кроме Это'О санкциям подверглись полузащитник голландского "Аякса" Эйонг Эно (4 матча) и защитник английского "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто (3 матча).

По сведениям издания, в ходе слушаний FCF, состоявшихся в понедельник, Это'О вступил в конфликт с Мвенгом, а также назвал других чиновников федерации ворами и обманщиками. Федерацию во время слушаний представляли также главный тренер сборной Дени Лавань, а компанию Это'О составил одноклубник Бенуа Ангбва.

Эно и Это'О мотивировали свое решение тем, что они не получили бонусы, обещанные им национальной федерацией за победу на турнире LG Cup, который проходил в Марокко с 11 по 13 ноября. Ассу-Экотто получил наказание за отказ от участия в турнире в Марокко.

Сборная Камеруна проведет товарищеский матч против Анголы в среду. В списке игроков на игру, опубликованном на официальном сайте федерации, вышеупомянутых футболистов нет. На данный момент в расписании камерунской сборной значится пять матчей - против сборных Анголы, Гвинеи-Бисау (дважды), Конго и Ливии.