КИЕВ, 14 янв - РАПСИ, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась принимать назначенные ей медиками Минздрава препараты и общаться с медперсоналом колонии, сообщает в субботу государственная пенитенциарная служба Украины.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер 30 декабря была этапирована в Качановскую колонию.

Соратники Тимошенко и ее адвокаты заявляют, что состояние экс-премьера с каждым днем ухудшается. Пенитенциарная служба заявляет, что состояние здоровья Тимошенко оценивается как удовлетворительное.

"Тимошенко обратилась с письменным заявлением к руководству Качановской исправительной колонии, в котором отказалась от принятия назначенных ранее специалистами Минздрава Украины медицинских препаратов, а также от общения с медицинским персоналом учреждения", - говорится в сообщении.

Также служба отмечает, что экс-премьер ознакомилась с результатами своих медицинских исследований, проведенных в клиниках Харькова в январе текущего года.