МОСКВА, 30 янв - РАПСИ. Британский суд приговорил партнера юридической фирмы, услугами которой пользовалась принцесса Диана во время развода с принцем Чарльзом, к 5,5 годам лишения свободы за мошенничество на 21 миллион евро, сообщает газета Guardian.

Как уточняется в сообщении, суд установил, что 51-летний партнер британской юридической компании Mishcon de Reya Кевин Стил помог некоему Майклу Шепарду получить в швейцарском банке кредит в 21 миллион евро на покупку и развитие отеля в Турции.

Для этого, как уточняет издание, Стил и Шепард предоставили в банк подложные документы, согласно которым у последнего якобы было около 100 миллионов евро на счету в другом кредитном учреждении. На самом деле этих денег у Шепарда не было.

Суд признал Стила виновным в соучастии в мошенничестве и в подделке документов, в связи с чем приговорил его к 5,5 годам лишения свободы. Его помощник Марк Паттинсон, помогавший начальнику подделывать документы, уже осужден на 1,5 года, а Шепард - на шесть лет и три месяца.