КИЕВ, 30 мар - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Специалисты министерства здравоохранения и государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу провели медицинский осмотр экс-главы МВД Юрия Луценко, который содержится в СИЗО в Киеве, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы.

"На момент осмотра жалоб на состояние здоровья заключенный не высказывал. По результатам осмотра состояние здоровья Луценко признано удовлетворительным", - говорится в сообщении.

По данным пенитенциарной службы, от Луценко не поступало обращений о привлечении к его медобследованию независимых и иностранных врачей.

Бывший глава МВД Украины был арестован в конце 2010 года. Генпрокуратура выдвинула против него обвинения в расхищении государственного имущества и превышении полномочий. Печерский районный суд Киева 27 февраля признал Луценко виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы. В мае суд рассмотрит апелляцию на приговор.

Жена Луценко (является его защитником) Ирина утверждает, что ее супруг серьезно болен. Она требует привлечения к его обследованию независимых иностранных врачей.