КИЕВ, 25 апр - РАПСИ, Алена Мейта. В камеру к заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко перевели двух новых осужденных, сообщает пенитенциарная служба Украины в среду.

"В камеру заключенной Тимошенко были переведены две другие осужденные, отбывающие наказание за экономические преступления: одна из них осуждена за подделку банкнот, другая - за завладение чужим имуществом", - говорится в сообщении.

При этом та осужденная, которая до сих пор была в одной камере с Тимошенко в Качановской исправительной колонии, была переселена в другое помещение. Такое решение руководство колонии приняло на основании поданного личного письменного заявления сокамерницы Тимошенко.

Накануне Тимошенко заявила, что ее сокамерницу угрозами заставили дать "сфальсифицированное" интервью против самой Тимошенко украинским телеканалам. Это интервью, по заявлению экс-премьера, должно было выйти в эфир 24 апреля, однако на украинских телеканалах заявили, что никакого интервью с соседкой Тимошенко у них нет.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.