ЛОНДОН, 31 авг - РАПСИ, Елена Пахомова. Борис Березовский прибыл в лондонский Высокий суд, где примерно через 10 минут судья огласит решение по его иску к Роману Абрамовичу.

Березовский показался в хорошем расположении духа, на нем серый костюм и белая рубашка, как всегда, без галстука. Он проследовал в здание суда, на минуту заглянул в зал заседаний и удалился со своими юристами в совещательную комнату. Его, помимо охраны, сопровождает супруга Елена Горбунова.

Выйдя из консультационной комнаты, Березовский остался в холле, размеренно прогуливаясь и приветствуя собравшихся.

Романа Абрамовича в суде пока нет.

За 2 часа до начала оглашения у суда собралось несколько десятков журналистов. В самом здании организована пропускная система для представителей прессы и публики. Чтобы попасть и в зал заседаний, и в комнату с прямой трансляцией, необходимо получить номерной пропуск.

К зданию суда подъехала полиция, которая просит телекамеры и фотографов не преграждать проезд к другим судебным зданиям.

Заседание пройдет в том же зале, что и проходил несколько месяцев назад весь процесс. Это одно из самых больших помещений нового судебного здания Rolls Building.