МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Российская компания ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ) сообщила американскому суду об урегулировании мирным путем спора с тремя оставшимися ответчиками по иску, поданному к пяти лицам и организациям из-за сорвавшегося концерта Леди Гаги в Москве, сообщили РАПСИ в Федеральном суде Южного округа штата Флорида.

Ранее суд уже удовлетворил иск телеканала к предпринимателю Джорджу Сергееву и его компании WMA, взыскав с них 1,6 миллиона долларов. Помимо них ответчиками по иску выступали NWE Talent Agency & Management Company, ее агент Райан Бурк и фирма Vision Entertainment Worldwide.

Теперь все претензии к ним урегулированы в досудебном порядке, в связи с чем по существу иск рассматриваться не будет, как и поданные в рамках спора ходатайства, в том числе о снятии ареста с активов ответчиков на 1 миллион долларов, наложенного ранее судом в качестве обеспечительных мер.

Иск был подан в прошлом январе. Представители телеканала указали, что намеревались организовать выступление американской певицы Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ в июне 2012 года. Сначала представитель телеканала вышел на связь с Сергеевым, а тот в свою очередь свел его с агентом NWE Бурком. Именно с последним и велись основные переговоры.

Заявители утверждают, что договорились об организации выступления певицы и оплатили необходимый страховой депозит. Однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимый каналу день. Более того, истец утверждает, что на самом деле ответчик вообще не выходил на связь с продюсерами певицы. При этом на требование вернуть депозит компания не отреагировала.

В связи с этим телеканал обратился в суд с требованием взыскать с ответчиков перечисленный депозит и компенсацию ущерба. Как уточняется в судебных документах, размер депозита составил в общей сложности 1,65 миллиона долларов. Из них 1,5 миллиона были перечислены NWE, 150 тысяч - фирме Сергеева.