ПАРИЖ, 25 мар - РАПСИ, Виктория Иванова. Экс-президент Франции Николя Саркози на своей странице в социальной сети Facebook поблагодарил всех, кто поддерживал и доверял ему, и выразил надежду на то, что в судебных тяжбах с его участием восторжествует истина.

"Когда я столкнулся с несправедливыми и необоснованными обвинениями, я хочу поблагодарить от всего сердца тех, кто оказывал мне доверие. Всем, кто поддерживал меня и тем, кто со мной воевал, я хочу заверить в том, что ни разу за всю свою публичную жизнь я не изменял своим обязанностям", - написал Саркози.

Он сообщил, что приложит все усилия, чтобы продемонстрировать свою честность. Саркози подчеркнул, что не испытывает никаких сомнений в том, что правда восторжествует, отметив "веру в правовые институты страны, которые открыты для всех граждан".

В настоящее время экс-президент является фигурантом громкого дела владелицы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, расследование которого началось еще в 2007 году. В ходе следствия правоохранительные органы выяснили, что возможными фигурантами по нему могли являться французские политики - бывший министр бюджета и труда Эрик Верт и косвенно Саркози. По мнению следователей, экс-президент мог воспользоваться состоянием здоровья Бетанкур, страдающей болезнью Альцгеймера, чтобы получить от нее деньги на предвыборную кампанию 2007 года.

На прошлой неделе Саркози были предъявлены обвинения в том, что он использовал состояние здоровья Бетанкур в корыстных целях.