МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Неизвестный напал на канадского певца Джастина Бибера во время концерта в Дубае, сообщает в понедельник новостной интернет-портал TMZ.

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник.

Как отмечает портал, Бибер сидел за роялем, когда неизвестный вскочил на сцену и схватил кумира современной молодежи. Мужчина попытался оттащить певца от инструмента, но вовремя подоспевшая охрана отразила нападение. Однако секьюрити несколько перестарались, проводя операцию по спасению Бибера, и опрокинули рояль.

В результате инцидента певец не пострадал, и вскоре как ни в чем не бывало продолжил выступление. Что именно подвигло мужчину напасть на Бибера пока неизвестно.

Джастин Бибер получил известность после появления роликов в YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле RnB.

К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. В этом году он второй раз возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей моложе 21 года, составленный авторитетным музыкальным изданием Billboard. Бибер неоднократно становился "героем" скандальных историй. Например, СМИ сообщали, что он подрался с фоторепортером, а на концерте канадца в Осло толпа его фанатов вышла из-под контроля полиции и стражи порядка обратились к певцу с просьбой помочь успокоить поклонников.