ШТУТГАРТ, 2 июл - РАПСИ. Адвокат Андреаса Аншлага, которого в Германии судят за шпионаж на российскую Службу внешней разведки, Хорст Дитер Печке считает, что преступления, в которых обвиняют его подзащитного, не идут ни в какое сравнение с тем, что делали спецслужбы "дружественных" Германии стран.

Во вторник Верховный земельный суд Штутгарта вынесет приговор Аншлагу и его супруге Хайдрун. Их обвиняют в том, что они более 20 лет шпионили на российские спецслужбы.

"Преступления, в которых обвиняют Аншлага, не являются существенными, если сравнить их с тем, что делают зарубежные спецслужбы так называемых дружественных стран", - сказал Печке.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от процесса, адвокат отметил: "Как говорила моя бабушка, ничего не жди, чтобы не разочароваться".

Супруги, проживавшие в ФРГ по австрийским паспортам под именами Андреас и Хайдрун Аншлаг, были задержаны в октябре 2011 года и в январе 2013 года предстали перед Верховным земельным судом Штутгарта. Их обвиняют в том, что они более 20 лет шпионили в Германии на РФ.