КИЕВ, 11 ноя - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко подозревается в применении насильственных действий по отношению к бывшей супруге Наталии Окунской, в настоящее время в отношении подозреваемого проводятся следственные действия, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН со ссылкой на украинскую генпрокуратуру.

"Сергею Власенко вручено сообщение о подозрении в неоднократном совершении насильственных действий физического характера по отношению к его бывшей жене Окунской", - говорится в сообщении.

В понедельник лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил об аресте Власенко генпрокуратурой. Позднее член фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин уточнил, что защитник Тимошенко не арестован, а находится на допросе в генпрокуратуре.

В начале года генпрокуратура закрыла одно из уголовных дел в отношении Власенко, которое было открыто по заявлению его бывшей супруги. Однако Окунская подала в прокуратуру несколько заявлений.

Высший административный суд Украины 6 марта лишил Власенко депутатского мандата на том основании, что он совмещал работу в парламенте с адвокатской деятельностью. Сам Власенко утверждает, что является защитником Тимошенко на общественных началах.