ТБИЛИСИ, 21 дек – РАПСИ. Мэр Тбилиси Гиги Угулава надеется, что суд не поместит его под арест на время следствия по делу о растрате средств из городского Фонда развития и не станет приостанавливать полномочия градоначальника, об этом заявил в субботу сам Угулава.

«Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение», - сказал мэр, судьбу которого в субботу решает Тбилисский городской суд.

Угулава и другие фигуранты дела обвиняются в растрате 48 миллионов лари (около 28 миллионов долларов). По данным следствия, он вместе с чиновниками мэрии разработал «преступную схему для финансирования предвыборных трат «Единого национального движения» (бывшей правящей партии), связанных с парламентскими выборами октября 2012 года, из Фонда развития Тбилиси». Обвинения предъявлены экс-заместителю мэра Давиду Алавидзе, бывшему руководителю фонда Георгию Сабанадзе и еще трем людям.

Это уже третье уголовное дело против градоначальника. Ранее Угулава был обвинен в том, что он незаконно завладел телекомпанией «Имеди» и создавал фиктивные рабочие места для активистов «Единого национального движения». Угулава остается одним из немногих представителей бывшей правящей партии во властных структурах Грузии.