КИЕВ, 22 фев - РАПСИ. Принятый Верховной радой Украины закон о возврате конституции 2004 года, которая предполагает парламентско-президентскую форму правления, был в субботу утром направлен на подпись президенту Виктору Януковичу, сообщил в субботу вице-спикер Рады Руслан Кошулинский, открывая заседание парламента.

"Закон направлен в администрацию президента Украины. Сегодня, только что", - сказал он.

В пятницу Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения было принято на переговорах с участием президента, лидеров оппозиции, представителей ЕС и России.

Как сообщил ряд международных и украинских СМИ со ссылкой на источник в госдепартаменте США, после подписания соглашения Янукович улетел в Харьков. Между тем, начальник управления по делам печати и информации Харьковской обладминистрации Виктория Маренич заявила, что информации о прилете главы государства в Харьков нет.