БУЭНОС-АЙРЕС, 29 апр - РАПСИ, Олег Вязьмитинов. Неизвестные расстреляли бывшего начальника военной разведки Венесуэлы Элиэсера Отаису, в последнее время занимавшего пост главы одной из муниципальных палат (советов) Каракаса, сообщил венесуэльский телеканал Globovision.

По данным телеканала, тело Отаисы с четырьмя огнестрельными ранениями было обнаружено в столице страны в субботу. Министр внутренних дел страны Мигель Родригес Торрес сообщил, что живым Отаису в последний раз видели в пятницу на одной из массовых политических акций. По его словам, в настоящее время следователи и эксперты работают с тем, чтобы установить обстоятельства происшедшего. Полицейским уже удалось найти автомобиль убитого, при обследовании которого на кузове было обнаружено пулевое отверстие. 

Прощание с Отаисой пройдет в здании Национальной ассамблеи со вторника по четверг.

Отаиса - выпускник одного из военных училищ Венесуэлы, участник попытки госпереворота 1992 года, которую возглавил Уго Чавес. В разные годы он возглавлял Главное управление разведывательной службы страны DISIP, Национальный институт земельных ресурсов и другие организации.