МОСКВА, 2 мая - РАПСИ. При пожаре в доме профсоюзов в Одессе погибли 38 человек, пострадали 50, из которых десять правоохранителей, сообщило МВД Украины в пятницу.

По данным милиции, противостояние возникло в пятницу в Одессе между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Открыто уголовное производство по факту массовых беспорядков. Ранее МВД сообщало о трех погибших и 18 пострадавших, среди которых три правоохранителя.

Украинские СМИ сообщали, что активные столкновения несколько утихли в центре Одессы, однако футбольные болельщики переместились на Куликово поле. Там они окружили и подожгли лагерь сторонников федерализации. Последние спрятались в местном Доме профсоюзов, они отстреливаются, однако в здании возник пожар.

"Тридцать восемь человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе. Тридцать из них отравились угарным газом, восемь выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара", – говорится в сообщении МВД.

По данным ведомства, за медицинской помощью обратились 50 человек, из них десять работников милиции.

Пожар уже удалось потушить, отмечается в релизе.