МОСКВА, 2 июн - РАПСИ. Власти США освободили из-под стражи известного американского музыканта Криса Брауна, который находился в тюрьме с марта этого года, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заместителя шерифа Лос-Анджелеса Тони Мура (Tony Moore).

По его словам, Браун вышел на свободу в ночь на понедельник в 00:01 по местному времени (11:01 мск). Подробностей об освобождении певца Мур не сообщил.

В начале мая 2014 года суд оставил Криса Брауна под стражей, после того как он признался в нарушении условий испытательного срока. Певец признал вину в совершении преступления в октябре 2013 года, когда в результате драки с Брауном был госпитализирован мужчина. С 14 марта этого года Браун находился в тюрьме за то, что самовольно ушел из реабилитационного центра.

В 2009 году Браун, тогда бойфренд известной певицы Рианны, был осужден на 5 лет условно и приговорен к шести месяцам общественных работ за избиение своей подруги. С тех пор певец находится под пристальным надзором суда.

Браун — известный певец R&B. В 2012 году он выиграл премию Grammy за альбом F.A.M.E. В 2013 году его альбом Fortune был номинирован на премию в категории «Лучший городской современный альбом».