МЕХИКО, 26 авг – РАПСИ. Бразильские власти и заключенные тюрьмы города Каскавел в Бразилии достигли в понедельник соглашения о прекращении бунта, в результате которого погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание La Segunda.

Бунт начался в минувшее воскресенье. По словам представителей властей, заключенные во время завтрака взяли в плен сотрудника службы охраны. Позднее ими были схвачены еще несколько сотрудников тюрьмы и заключенных. Сообщается, что заключенные требовали улучшения питания и медицинской помощи.

«Между полицией и заключенными подписано соглашение, чтобы закончить бунт, сейчас заключенных переводят в другую тюрьму, потому что почти половина этой тюрьмы разрушена, после чего будут отпущены двое агентов, взятых в заложники», - заявил представитель министерства юстиции штата Парана Элсон Фашина.

В беспорядках принимали участие в общей сложности около 800 заключенных, то есть почти 80% содержащихся в пенитенциарном учреждении. В ходе бунта двое заключенных были обезглавлены, еще двое погибли, будучи сброшенными с крыш строений внутри тюрьмы.