МОСКВА, 26 ноя — РАПСИ. Защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов предстанет перед судом первого декабря, чтобы заявить о непризнании своей виновности по обвинению в нанесении телесных повреждений супруге, в среду сообщило агентство Р-Спорт со ссылкой на Крэга Ренецки, адвоката хоккеиста.

Войнову 20 декабря были предъявлены обвинения, хоккеисту грозит до девяти лет тюремного заключения. Ранее сообщалось, что дата первого заседания по делу Войнова может быть перенесена.

"Первое заседание по делу Славы Войнова состоится 1 декабря, в этот день хоккеист предстанет перед судом, чтобы заявить о непризнании своей виновности", — сказал Ренецки по телефону.

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась его супруга Марта Варламова. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Ранее адвокат Варламовой заявлял, что она обеспокоена тем, что ее семья подвергается насмешкам из-за несоблюдения конфиденциальности и считает, что муж не совершал никакого преступления.