МОСКВА, 15 дек — РАПСИ. Суд итальянского города Империя на заседании в понедельник санкционировал арест россиянки Натальи Сотниковой, обвиняемой в убийстве собственного девятимесячного ребенка Семёна.

Как сообщает местное издание ImperiaPost, слушания, во время которых женщина шаг за шагом описала свои действия в ночь на 11 декабря, когда она зашла в море вместе со своим маленьким сыном, спавшим у нее в специальном рюкзаке, и плавала с ним до тех пор, пока он не перестал дышать, продолжались около полутора часов.

На заседании также был назначен врач, который проведет психиатрическую экспертизу женщины.

Интересы Сотниковой в суде представляла новый адвокат, которого выбрал ее супруг. Сразу же после окончания заседания обвиняемая была доставлена в женскую тюрьму Pontedecimo в Генуе.

Ранее адвокат Пьера Поиллуччи (Piera Poillucci), которая была назначена итальянской стороной до тех пор, пока россиянка не выбрала себе другого защитника, сообщила РИА Новости, что согласно закону суд над Сотниковой будет проходить в Италии и ей может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.