МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Вынесение судом приговора по делу российского хоккеиста «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, как ожидается, состоится в начале марта следующего года, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Orange County Register.

В понедельник штате Калифорния состоится очередное заседание по делу Войнова. В ходе предварительного заседания, состоявшегося 15 декабря, свидетель стороны обвинения Грегори Уист, офицер полиции Редондо-Бич, сообщил, что Войнов в ходе инцидента 19 октября ударил свою супругу Марту Варламову кулаком в лицо, толкнул на телевизор и бил ногами. По словам полицейского, у жены Войнова имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью, также у нее были красные пятна на шее.

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Обвинения россиянину были выдвинуты 20 ноября. На сайте окружного прокурора Лос-Анджелеса отмечалось, что хоккеист обвиняется в одном эпизоде нанесения телесных повреждений, когда во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга получила травмы щеки и шеи. Если он будет признан виновным, максимальное наказание — девять лет тюремного заключения. Позднее на заседании суда 1 декабря Войнов заслушал предъявляемые обвинения, после чего спортсмен, как и ожидалось, объявил, что не признает себя виновным.

Хоккеист, согласно правилам НХЛ, сразу после задержания 20 октября был дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Дисквалификация Войнова стала самой длительной в современной истории лиги.