МОСКВА, 26 мая — РАПСИ. Полиция в США предъявила обвинения семи предполагаемым участникам розыгрыша, которые выпустили в одну из средних школ в штате Мэриленд 72 тысячи божьих коровок, сообщает РИА Новости во вторник.

Как сообщил офис шерифа в округе Сент-Мэри, инцидент произошел рано утром 20 мая, когда пятеро молодых людей взломали дверь, чтобы попасть в учебное заведение в городе Морганза. Замаскированные масками и капюшонами взломщики распространили в помещениях школы 72 тысячи божьих коровок, передает телеканал Fox News. Еще двое сообщников ожидали их в автомобиле.

В розыгрыше участвовали шесть старшеклассников и один недавний выпускник. Четверо из них оказались несовершеннолетними: им предъявлены административные обвинения в незаконном проникновении четвертой степени, уничтожении собственности и срыву занятий. Трое взрослых друзей станут фигурантами уголовного разбирательства.

Известно, что божьих коровок организаторы шалости приобрели в онлайновом магазине Amazon. О дальнейшей судьбе насекомых не сообщается.

Учащиеся школы, подвергшейся нашествию жуков, выступают против привлечения их друзей к административной и уголовной ответственности и считают их действия безобидной шуткой.