МОСКВА, 18 июн - РАПСИ. Подозреваемый в стрельбе в Чарлстоне, штат Южная Каролина, задержан в Северной Каролине, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Генпрокурор США Лоретта Линч подтвердила задержание подозреваемого в совершении вооруженной атаки на прихожан церкви в Северной Каролине.

«Я могу подтвердить, что он арестован», — сказала Линч журналистам. Она заверила, что будет проведено всестороннее расследование и изучены все возможные мотивы его поступка.

Линч сообщила, что на месте трагедии работают сотрудники министерства юстиции.

Ранее Линч пообещала найти и привлечь к ответственности стрелявшего.

«Мы готовы предложить любые ресурсы, средства и инструменты в нашем распоряжении, чтобы найти и арестовать того, кто совершил это варварское преступление… Человек, который совершил это преступление, будет найден и ответит перед правосудием», — сказала Линч.

Неизвестный в среду вечером по местному времени устроил стрельбу в Африканской методистской епископальной церкви американского города Чарлстон, штат Южная Каролина. Погибли девять человек — трое мужчин и шесть женщин. Главный подозреваемый — 21-летний Дилан Руф (Dylann Roof). Минюст США возбудил дело по факту массового убийства по мотивам ненависти.