МЕХИКО, 22 июн — РАПСИ. Еще пять человек были убиты в воскресенье в мексиканском штате Нуэво-Леон на севере страны, а общее число жертв насилия за два дня там увеличилось до 22 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Пятеро погибших были найдены в районе столицы штата города Монтеррея со следами избиений и пулевыми ранениями, отмечает портал Proceso.

Ранее сообщалось, что в пятницу и субботу 17 человек стали жертвами преступного насилия в Нуэво-Леоне. В Монтеррее произошло кровавое нападение на пивное заведение, принадлежащее всемирно известной марке пива. Преступники убили десять человек, причем пять тел были найдены полицией абсолютно обнаженными. Преступление было совершено в районе, где проживает Хайме Родригес Кальдерон, избранный недавно губернатором Нуэво-Леона.

Рано утром в субботу четыре человека, в том числе женщины, были найдены убитыми в их доме в одном из районов города. По предварительным данным полиции, туда ворвались вооруженные люди и расстреляли всех находившихся в здании. Еще два человека погибли в городе Аподака, входящем в агломерацию Монтеррея. Затем одного предполагаемого преступника застрелила местная полиция в городе Парас.