МОСКВА, 22 июл – РАПСИ. Интересы Государственного банка Украины «Ощадбанк» по спору с российской стороной об активах в Крыму представит британская юридическая фирма Quinn Emanuel, говорится в обнародованном пресс-релизе банка.

В начале июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании кабмина сообщил, что Государственный банк Украины «Ощадбанк» подал иск против России на сумму около 15 миллиардов гривен, требуя возместить убытки за Крым.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. В Москве заявляли, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Киев по-прежнему считает Крым частью Украины.

Юрфирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP была основана в 1986 году, в ее состав входит более 700 юристов.

В списке клиентов этой фирмы, в которой практике защиты прав интеллектуальной собственности отводится особое место, помимо "Союзплодоимпорта", значатся также Google, IBM, Qualcomm, SONY и другие небезызвестные компании.