МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джеффри Уэбб и член исполкома организации Луис Бедойя, проходящие по делу о коррупции в ФИФА, признали себя виновными в сговоре с целью занятия рэкетом, сообщается на официальном сайте Минюста США, передает Р-Спорт.

В четверг стало известно, что швейцарская полиция проводит новую серию арестов чиновников ФИФА на проходившем в эти дни в Цюрихе исполкоме организации. Генпрокурор США объявила об обвинениях в коррупции против 16 новых чиновников ФИФА, бывших и действующих ныне, в дополнение к 14 футбольным функционерам, которые были обвинены в этом году.

Уэбб признался в сговоре с целью рэкета и мошенничества, и в отмывании денег и согласился на конфискацию 6,7 миллиона долларов, экс-глава Федерации футбола Колумбии Бедойя — в сговоре с целью рэкета и мошенничества — и согласился передать все средства со своего счета в швейцарском банке.

Фигурант скандала в ФИФА аргентинский бизнесмен Алехандро Бурсако признался в сговоре с целью рэкета и мошенничества, отмывании денег и согласился заплатить 21,6 миллиона долларов.