МОСКВА, 4 апр – РАПСИ. Причиной отмены гастролей Эроса Рамазотти в России стала недобросовестность ООО «Глобальные коммуникации», сообщил РАПСИ в понедельник Маурицио Сальвадори, президент итальянской компании, организатора мирового турне исполнителя.

«Глобальные коммуникации» и Андрей Агапов (генеральный директор компании – ред.) повели себя крайне недобросовестно и сейчас просто пытаются выйти из положения, найти оправдание своим действиям», - говорится в сообщении Сальвадори.

По словам Сальвадори, несмотря на то, что «Глобальные коммуникации» постоянно нарушали договорные обязательства, Trident Management шла навстречу компании - были подписаны два соглашения об отсрочке платежей, но это все было «совершенно бесполезно».

Уже после отмены гастролей Рамазотти в России в Trident Management узнали о том, что у Агапова ранее были аналогичные проблемы с организацией выступлений других артистов и судебные разбирательства по этому поводу.

Сальвадори подтвердил намерение его компании подать в суд на «Глобальные коммуникации» с целью не столько возместить понесенные расходы, сколько «установить правду» и доказать, что Trident Management не получила ни одного евро от продажи билетов.

На сегодняшний день итальянскую компанию больше волнует вопрос с организацией возвращения средств тем, кто планировал попасть на выступления Рамазотти и купил билеты.

Концерты исполнителя должны были состояться 2 и 3 апреля в концертном зале «Крокус Сити Холл». В связи с отменой выступлений АО «Крокус» сообщило в конце прошлой недели о подаче заявления в Управление безопасности по экономическим преступлениям (УБЭП). Компания также направила информационные письма в Роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий ООО «Глобальные коммуникации», которое, в свою очередь, обвиняет Рамазотти в неисполнении обязательств по контракту.