МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Сторона обвинения просит приговорить российского болельщика Алексея Ерунова к 2,5 года тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Два с половиной года тюремного заключения потребовала сторона обвинения для 29-летнего российского болельщика, обвиняемого в участии в беспорядках в старом порту Марселя после матча команд Англии и России на Евро-2016», — говорится в сообщении агентства.

Согласно этому сообщению, речь идет об Алексее Ерунове, болельщике московского «Локомотива». Сообщается также, что молодой человек был в числе группы россиян, дравшихся с болельщиками из Англии с применением железных палок и стульев в Старом порту Марселя.

В минувшую субботу по окончании первого матча сборной России на чемпионате Европы по футболу против англичан, завершившегося со счетом 1:1, на стадионе «Велодром» в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Несколько британцев подверглись нападениям, также россияне закидали сектор посторонними предметами. В самом городе возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Как стало известно, в результате беспорядков ранения получили не менее 30 человек.

УЕФА за инциденты в ходе встречи с англичанами условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016: команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.