Результат разбирательства в ЕСПЧ предсказуем - ученые
Результат рассмотрения жалобы, подаваемой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), можно предсказать с точностью до 79 процентов, поскольку суд работает по определенному алгоритму - к такому выводу пришла группа исследователей, сообщает в понедельник британская газета The­ Independent­.­
Осужденная пожаловалась в ЕСПЧ на 40-дневное пребывание в наручниках в ШИЗО
Осужденная Ольга Минакова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на необоснованное применение наручников сотрудниками ИК-6 ГУФСИН по Свердловской области, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
ЕСПЧ признал нарушение прав погибшего активиста арт-группы "Война"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав активиста арт-группы "Война" Леонида Николаева в связи с длительностью его пребывания под стражей и постановил выплатить компенсацию в 1,3 тысячи евро.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.