МОСКВА, 5 дек – РАПСИ. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию российской легкоатлетки Татьяны Черновой на решение Дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского Комитета (МОК), лишившее ее завоеванной на Олимпийский играх 2008 года бронзовой медали, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.

Своим решением CAS подтвердил постановление Дисциплинарной комиссии МОК от 19 апреля 2017 года, в котором утверждалось, что на Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чернова нарушила антидопинговые правила, принимая запрещенный препарат (туринабол), и должна быть лишена полученной ей в семиборье бронзовой медали.

В июне 2017 года CAS в споре между российской легкоатлеткой Татьяной Черновой и Международной легкоатлетической ассоциацией (IAAF) подтвердил решение об отстранении спортсменки от соревнований на три года и восемь месяцев. Период санкций, наложенных IAAF на россиянку, отсчитывается с февраля 2016 года, а все результаты, добытые спортсменкой в период с августа 2009 года по июль 2013 года, были аннулированы.