МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Данные о возможных связях Александра Перепиличного с британскими спецслужбами не подлежат разглашению, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на соответствующее решение коронера Николаса Хиллиарда, проводящего расследование в связи со смертью бизнесмена.

По информации агентства, данные засекречены по соображениям безопасности.

Бизнесмен, чье имя связывают с "делом Магнитского", скончался в Великобритании в ноябре 2012 года при невыясненных до конца обстоятельствах.

В июне 2013 года полиция британского графства Саррей заявила, что не обнаружила ничего подозрительного в смерти Перепиличного. По данным полиции, 44-летний предприниматель упал и скоропостижно скончался во время пробежки близ своего особняка в городе Вейбридж.

Расследование обстоятельств смерти Перепиличного, которое еще в феврале 2017 года было поручено Хиллиарду, призвано установить, не был ли предприниматель убит.

Информацию о возможных связях Перепиличного с британскими спецслужбами запросили представители компании Legal & General, в которую предприниматель неоднократно обращался с заявлением о страховании жизни.

Против удовлетворения запроса Legal & General выступили британские власти, которые еще в ноябре 2016 года добились постановления Высокого суда Лондона о засекречивании части материалов по «делу Перепиличного».