МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка прекратил производство по иску американского разработчика технологий на базе блокчейн ShelterZoom к техническому директору TON Labs Дмитрию Горошевскому. 

Производство прекращено по соответствующему заявлению обеих сторон, подписанному адвокатами.

Согласно исковому заявлению, Горошевский с июня 2017 года по 27 июня 2019 года занимал должность главного архитектора по разработке программного обеспечения для ShelterZoom, имея доступ к исходному коду и аккаунтам разработчика в таких сервисах, как Google Drive, Asana и Trello.

Вместе с этим Горошевский, как поясняли в ShelterZoom, самостоятельно управлял мобильным приложением компании для iOS в App Store под учетной записью, зарегистрированной на подконтрольную ему Factor Bench SIA. 

Екатерина Пантаз, которая также была заявлена ответчиком по иску, числилась техническим руководителем проекта ShelterZoom с мая 2018 года по 25 июля 2019 года. Истец заявлял, что она наряду с Горошевским имела возможность получить широкий спектр материалов компании, представляющих ценность с коммерческой точки зрения.

Иск был заявлен по 10 пунктам, среди которых присвоение коммерческой тайны, мошенничество, нарушение контрактных и фидуциарных обязательств.