Цифровая проблематика ЕАЭС – в повестке встречи главы Казахстана и председателя ЕЭК
Цифровая проблематика в числе ряда других вопросов обсуждалась на встрече 3 апреля президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева и председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Бакытжана Сагинтаева.
"Завалы" в английском Суде Короны достигли рекордного показателя в 67,5 тыс дел
Очередь ожидающих рассмотрения в английском Суде Короны дел в четвертом квартале 2023 года составила 67 573, тогда как в том же периоде 2022 года она находилась на уровне 62 628 дел, и такое развитие ситуации ставит под сомнение достижимость планов снизить «завалы» до 53 тысяч дел к марту 2025 года.
Сооснователю криптобиржи Bitzlato Легкодымову отказано в освобождении из-под стражи
Суд Нью-Йорка оставил без удовлетворения ходатайство об освобождении из-под стражи сооснователя криптовалютной биржи Bitzlato Ltd. Анатолия Легкодымова, признавшего вину по делу об операциях с полученными незаконным способом денежными средствами.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.