Глава ВС Киргизии выразил соболезнования в связи с кончиной Вячеслава Лебедева
Глава высшей судебной инстанции Кыргызской Республики (КР) Замирбек Базарбеков выразил соболезнования родным и близким председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, а также всему судейскому сообществу.
Россия закрывает въезд представителям стран ЕС в ответ на 13-й пакет санкций
Список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым закрывается въезд на территорию России, существенно расширен в качестве ответной меры на принятие очередного санкционного пакета.
Суд в США признал приоритет банкротства экс-сенатора Сабадаша в РФ
Суд по делам о банкротстве центрального округа Калифорнии признал приоритет российской процедуры банкротства бывшего члена Совета Федерации РФ, предпринимателя Александра Сабадаша, несмотря на его возражения.
Укрепление потенциала и роли БРИКС в мире является приоритетом для РФ — Лавров
Ключевой целью и приоритетом России в рамках председательства в международном объединении БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) является укрепление потенциала этой организации и ее роли в мировых делах.
ЕСПЧ признал нарушение прав на свободу слова румынского судьи из-за поста в соцсети
Европейский суд по правам человека встал на сторону судьи из Румынии, жаловавшегося на нарушение прав на свободу слова в связи с наложенным на него дисциплинарным наказанием из-за публикаций в социальной сети.
ВС Белоруссии представил итоги работы судов общей юрисдикции за 2023 год
За 2023 год суды общей юрисдикции Республики Беларусь рассмотрели 31 169 дел с вынесением приговоров, при этом число осужденных составило 33 777 лиц, из которых к лишению свободы были приговорены 7 726 человек, к пожизненному заключению — 2 человека, и к смертной казни — 1 человек, следует из данных, размещенных на официальном сайте национального Верховного суда.
Обвиняемый в помощи Дерипаске экс-дипломат требует прекратить дело в суде США
Получивший гражданство США бывший советский и российский дипломат Сергей Шестаков, обвиняемый в содействии предпринимателю Олегу Дерипаске в обходе наложенных на него санкций, требует прекратить производство по соответствующему уголовному делу в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
Положения о взаимном признании дипломов педагогов и юристов в ЕАЭС вступили в силу
Меры по взаимному признанию документов об образовании в отношении педагогических и юридических специальностей, предусмотренных поправками в документы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), вступили в силу, сообщила директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Алтынай Омурбекова.
ЕСПЧ не признал нарушение прав музыканта Жан-Мишеля Жарра, лишившегося наследства
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не усмотрел нарушения прав всемирно известного музыканта Жан-Мишеля Жарра и его сестры Стефани в ситуации, когда они оказались лишены наследства во Франции.
Обвинение требует 43 мес заключения для экс-главы Международного союза биатлонистов
Прокуратура потребовала 43 месяца лишения свободы для бывшего главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга по делу о масштабной коррупции, сообщает государственная телевещательная компания Норвегии NRK.
ЮАР подала срочный запрос в Международный суд ООН по ситуации в Газе
Южно-Африканская Республика обратилась в Международный суд ООН со срочным запросом с целью не допустить дальнейшего нарушения прав палестинцев в связи с планами Израиля по расширению масштабов военной операции в секторе Газа.
РФ ратифицировала протокол о совместных кооперационных промпроектах государств ЕАЭС
Президент России Владимир Путин в среду подписал закон о ратификации протокола, касающегося оказания финансового содействия совместным промышленным кооперационным проектам государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.