Олимпийские игры террористов
Сорок лет назад Олимпийские игры впервые стали местом соперничества не только спортсменов из разных стран, но и правоохранителей с террористами. Своего апогея это противостояние достигло к июлю 2012 года. Нынешние Игры в Лондоне могут войти в историю как триумф военных технологий над правовыми.
Российский закон об НКО и его американский "двойник"
Вступление в силу нашумевшего закона, который переводит в разряд "иностранных агентов" все НКО, участвующие в политической жизни России и получающие финансирование из-за рубежа, - вопрос времени. РАПСИ изучило американский аналог законопроекта - Закон о регистрации иностранных агентов (FARA) и пообщалось с ведущими НКО, работающими в России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.