Десять самых неудачных шуток с судами
В День смеха РАПСИ хочет напомнить шутникам, что остроумность розыгрыша не освобождает от ответственности. Замечено, что в правовом обществе анекдоты имеют склонность оборачиваться судебными исками. Мы подготовили десятку наиболее запомнившихся шуток последних лет, за которые их авторам пришлось расплачиваться в суде.
Монополия государства на смех
В Средние века смех принимали за дьявольскую пытку, с помощью которой Сатана вытряхивает из грешника душу. В ХХ веке появилась версия, что именно благодаря смеху люди выработали в своем сообществе нравственные, моральные, правовые нормы и даже кодифицировали их в законы. Настал момент признать, что обе эти версии похожи на правду.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.