Снисхождение присяжных смягчило наказание капитану Захаркину
Процесс по делу капитана Николая Захаркина, признанного виновным в том, что он выбросил двух дочерей сожительницы с восьмого этажа, завершился назначением ему наказания, предельно близкого к минимальному: Московский окружной военный суд (МОВС) в среду приговорил Захаркина к девяти годам колонии строгого режима, обязал его выплатить 600 тысяч рублей компенсации морального вреда бывшей сожительнице, но оставил за ним воинское звание капитана третьего ранга.
Электронное правосудие в арбитраже: технически все готово
В Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ, который можно считать законодателем мод в модернизации судопроизводства, тему электронного правосудия курирует руководитель аппарата-администратор суда Игорь Дроздов. О том, какие нововведения ожидают участников арбитражных процессов, он рассказал Российскому агентству правовой и судебной информации.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.