Данное исследование завершает серию рейтингов цитируемости сайтов арбитражных судов. В настоящем рейтинге проранжированы сайты всех арбитражных судов РФ.

Полные результаты сводного рейтинга цитируемости сайтов арбитражных судов >>>

Для построения этого рейтинга РАПСИ использовало Тематический индекс цитирования (тИЦ, технология поисковой машины Яндекс). Данный индекс позволяет определить уровень авторитетности интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики - ссылок на них с других сайтов. Кроме того, был использован и Google Page Rank (один из алгоритмов ссылочного ранжирования).

Баллы "раскрученности" были посчитаны РАПСИ путем умножения приведенных выше показателей и округления результатов по правилам арифметики до целого числа. Примечательно, что с момента предыдущего подобного исследования не осталось сайтов арбитражных судов РФ, для которых этот показатель равен 0. Ранее сайты некоторых судов не индексировались в Google, что не позволяло присваивать им более 0 баллов, в настоящее время эта проблема устранена всеми арбитражами.

Возглавляет рейтинг сайт ВАС РФ, на втором месте Арбитражный суд города Москвы. Последнее место занимает Арбитражный суд Чукотского автономного округа.