ВС разъяснил, когда владелец двух машин-участников ДТП получит страховое возмещение
Страховая компания не вправе отказать в выплате страхового возмещения на основании того, что оба транспортных средства, участвовавших в ДТП, находятся в собственности одного лица, если договор ОСАГО заключен в отношении водителя, признанного виновником аварии, и иных лиц, допущенных к управлению транспортным средством, полис не содержит, уточняет Верховный суд (ВС) РФ.
Правосудное будущее: 5 важных тенденций развития
Судейское сообщество готовится к проведению Х Всероссийского съезда судей: важного события для всей российской Фемиды, которое во многом должно определить вектор развития системы правосудия, его ключевые смыслы в стремительно меняющейся реальности.
ВС счел нарушением права на защиту просьбу адвоката о смягчении клиенту наказания
Адвокат не вправе делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает, то есть защита не может просить о переквалификации действий вопреки версии клиента.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.