Замдиректора ОАО "Славянка" Константин Лапшин арестован по делу о крупных хищениях в "Оборонсервисе". Смотрите на видео РИА Новости кадры с заседания в Хамовническом районном суде.

Хамовнический районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Константина Лапшина – заместителя директора ОАО "Славянка" в рамках скандального дела "Оборосервиса". Лапшин подозревается в хищении более 53 миллионов рублей, выделенных на ремонт жилищного фонда армии.

В ходе заседания указывалось на то, что обвиняемый давил на свидетелей и пытался уничтожить улики. И, хотя защита просила отпустить его под залог в полмиллиона рублей или более, суд в данной просьбе отказал.

Лапшин будет находиться в СИЗО до 14 марта 2013 года. Таким образом, он стал новым арестованным фигурантом дела о хищениях в Минобороны.

Главным военным следственным управлением (ГВСУ) СК России возбуждено десять уголовных дел, которые были объединены в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в организациях холдинга "Оборонсервис", а также сотрудников коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству, на сумму более 4 миллиардов рублей.