МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Верховный суд РФ отложил до 8 июня процесс по жалобе на приговор экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, осужденному пожизненно за расстрел людей в супермаркете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд дал Евсюкову и его защитнику дополнительное время для ознакомления с последними дополнениями к жалобам и согласования позиций.

Председательствующий в коллегии судья Алексей Шурыгин обратился к подсудимому и его адвокатам с просьбой за эту неделю провести необходимые переговоры, обменяться документами и в случае необходимости передать дополнения к жалобам в суд заранее.

В ходе заседания во вторник суд приобщил к материалам дела ряд жалоб от защитников экс-майора, которые поступали в канцелярию суда в последние дни мая. Именно с ними хотел ознакомиться Евсюков. Коллегия объявляла получасовой перерыв в процессе, чтобы предоставить ему такую возможность, отправив в следственный изолятор документы. Однако из-за технических сложностей оперативно передать все жалобы не удалось.

Осужденный заявлял в ходе процесса, что ему нужно время для ознакомления с материалами, а также отмечал, что в документах могут быть ссылки на законы и подзаконные акты, и ему может понадобится "изучить юридическую литературу".

Также к делу были приобщены данные экспертизы психологического состояния бывшего милиционера, против чего возражали представители потерпевших, отмечая, что она была проведена не в рамках процесса в суде первой инстанции.